Posted 29 июля 2016,, 08:07

Published 29 июля 2016,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

На кинологический фестиваль в Карелии приедут спортсмены из нескольких регионов страны

29 июля 2016, 08:07
На кинологический фестиваль в Карелии приедут спортсмены из нескольких регионов страны

7 августа в спортивном комплексе поселка Пряжа в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника состоится кинологический фестиваль «Белые ночи Карелии».

В этом году соревнования соберут около 25 профессиональных спортсменов, которые приедут со своими четвероногими друзьями из Мурманской области, Татарстана, Кирова и Санкт-Петербурга. Честь нашей республики будут защищать 4 спортсмена из Петрозаводска.

В рамках состязаний пройдет Открытый Чемпионат Республики Карелия по спортивно-прикладному собаководству, в ходе которого состоятся соревнования по международному виду дрессировки (IPO), которое включает в себя 3 раздела: следовая работа, послушание и защита.

В ходе фестивальной части запланирована развлекательная шоу-программа и показательные выступления собак. Четвероногие питомцы смогут проявить себя в «джампинге» (преодоление препятствий на время) в трех ростовых категориях (large, medium, small), а также в «дог реслинге» (состязания по перетягиванию каната) и соревнованиях «Рitch & go)» (веселые соревнования для собак-любителей апортировки).

Победители будут награждены кубками, медалями и дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

7 августа соревнования состоятся в спортивном комплексе поселка Пряжа. В 10.00 стартуют состязания по международным видам дрессировки, в 15.00 – шоу-программа и показательные выступления.

"