Posted 29 июля 2016,, 04:32

Published 29 июля 2016,, 04:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Спортсмены из Карелии готовятся к Олимпиаде в Рио

29 июля 2016, 04:32
Спортсмены из Карелии готовятся к Олимпиаде в Рио

С 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, Бразилия пройдут Игры XXXI Олимпиады 2016 года. К выезду на соревнования сегодня готовятся воспитанники карельского спорта Владислав Рябцев и Анастасия Максимова. Глава Карелии пожелал удачи российской сборной.

Владислав Рябцев является мастером спорта России международного класса, чемпионом России 2015 и 2016 гг по академической гребле, выступает в составе экипажа мужской четверки парной. В юности Владислав тренировался в спортивной школе в п. Курккиёки, а его первым тренером был Анатолий Степанович Федоров. После окончания школы Владислав переехал в Санкт-Петербург. Международная федерация гребли решением от 26.07.2016 г. одобрила участие Владислава в Олимпийских играх этого года.

Анастасия Максимова, воспитанница отделения художественной гимнастики Петрозаводской СДЮСШОР № 1, капитан сборной команды России по художественной гимнастике, также выступит на Олимпийских играх. Анастасия является заслуженным мастером спорта России, многократной чемпионкой мира, чемпионкой Европы, победительницей Первых Европейских игр и Универсиады по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

С 5 до 11 лет Анастасия занималась под руководством тренеров Натальи Геннадьевны Галковской, Валентины Леонидовны Лешкович и Галины Александровны Калашниковой. С 11 лет Анастасия переехала в училище олимпийского резерва в Нижний Новгород. Уже с 15 лет Анастасия с некоторыми перерывами является членом национальной сборной команды России. Международная федерация художественной гимнастики решила допустить сборную команду России для участия в Олимпийских играх в Рио в полном составе.

Сегодня Глава Карелии пожелал удачи российской сборной.

- Многие наши спортсмены пострадали незаслуженно, - считает Александр Худилайнен. - Вся страна, и сотни людей по всему миру, искренне переживают за нашу сборную. Не сомневаюсь, наши ребята покажут достойные результаты. Сломить нас никому не удастся.

Александр Худилайнен рассказал, что будет внимательно следить за Олимпийскими играми и болеть за наших спортсменов.

- Затаив дыхание, будем следить за каждым стартом Я сам, будучи спортсменом, прекрасно знаю, что значит поддержка. Желаю нашим олимпийцам спортивной удачи, и сил – физических и моральных!

"