Posted 28 июля 2016,, 07:35

Published 28 июля 2016,, 07:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

ЛЭП в Олонецком районе Карелии станут более надежными

28 июля 2016, 07:35
ЛЭП в Олонецком районе Карелии станут более надежными
Сюжет
ПСК

АО «Прионежская сетевая компания» продолжает ремонты энергообъектов в районах республики.

В рамках Ремонтной программы на 2016 г. специалисты АО «ПСК» подрядным способом отремонтируют 8 линий электропередачи напряжением 0,4 кВ. Эти ЛЭП питают потребителей как в самом районном центре – Олонце – так и в поселках Устье – Нурмойла, Устье – Видлицы, Верхнеолонецкий, Черная Речка, а также деревни Рыпушкалицы, Верховье и Мегрега.

На линиях электропередачи заменят 125 опор и смонтируют 1,5 км нового провода. Новые опоры, что будут устанавливать на ЛЭП антисептированные, то есть они надежно защищены от гниения и порчи насекомыми, а значит они более долговечные, чем старые опоры.

Как отмечают в компании, работы по ремонту ЛЭП в Олонецком районе идут строго по графику и будут закончены в сроки, определенные Ремонтной программой. «Надежность энергоснабжения потребителей в Олонецком районе будет, таким образом значительно увеличена. А это очень важно при прохождении очередного осенне-зимнего сезона 2016/2017 годов», - подчеркивают в АО «ПСК»

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"