Posted 26 июля 2016,, 15:00

Published 26 июля 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Россиянкам рекомендуют мягче обращаться с насильниками

26 июля 2016, 15:00
Россиянкам рекомендуют мягче обращаться с насильниками

Члены Общественной палаты РФ обратились к россиянкам с просьбой воздержаться от превышения допустимых пределов самообороны в случае нападения на них насильников, потому как считают, что такая самооборона может привести к весьма трагичным последствиям.

Как утверждает председатель Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков, сопротивление жертв насилия может стать причиной еще большей агрессии со стороны нападающего.

Существуют и другие важные моменты, к примеру, нарушение пределов допустимой самообороны. Иными словами, если мужчина насилует женщину, а она пырнет его отверткой в бок, то ее непременно привлекут к уголовной ответственности, ведь во время изнасилования ее жизни ничто не угрожало. И подобные случаи на практике действительно были. Это проблемы законодательства.

Бороться же с насилием Цветков предлагает через качественное воспитание детей и организацию специальных кризисных центров для тех, кто пострадал от сексуального насилия, сообщает «Новый взгляд».

"