Posted 26 июля 2016,, 09:45

Published 26 июля 2016,, 09:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Стало известно, где были родители детей, которых эвакуировали из запертой квартиры

26 июля 2016, 09:45
Стало известно, где были родители детей, которых эвакуировали из запертой квартиры

Утром мыписали о том, что 25 июля, в 10.40 в одной из квартир на Древлянке соседи услышали плач детей.

Обеспокоенные граждане, поняв, что дети дома находятся одни, вызвали спасателей и полицию. Прибывшие на место вызова пожарные МЧС проникли в квартиру через балкон и открыли дверь. Обнаружилось, что запертыми дома оказались маленькие дети - мальчики 3-х и 4-х лет. Их передали полиции.

Как рассказали в ведомстве, несколькими часами позже домой вернулся отец мальчиков и увидел, что детей нет, дверь квартиры опечатана. Приехав в полицию, мужчина рассказал, что воспитывает детей один. В то утро ему ненадолго надо было выехать решить рабочие дела, а так как дети еще спали, то он принял решение не будить их, а просто закрыть в квартире. Но вышло так, что по рабочим делам пришлось задержаться дольше, чем он планировал, и дети успели проснуться.

В полиции специалист отдела по делам несовершеннолетних провела беседу с молодым отцом по вопросам воспитания маленьких детей. В полиции мужчине также сообщили, что сейчас один из его сыновей находится в центре для несовершеннолетних, а второй госпитализирован, так у него выявили признаки простудного заболевания. Забрать мальчиков отцу пока не разрешили.

По информации управления городского МВД, семью поставили на учет, сообщает «Столица на Онего»

"