Posted 25 июля 2016,, 10:24

Published 25 июля 2016,, 10:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

В России выпустят альтернативу игре Pokemon GO

25 июля 2016, 10:24
В России выпустят альтернативу игре Pokemon GO

До конца августа в Сети появится приложение, представляющее собой российскую альтернативу популярной игре Pokemon GO. Пользователи смогут в режиме дополненной реальности «догонять» исторические личности - Виктора Цоя, Александра Пушкина, Петра I и других. Поймав персонажа, получится сделать с ними селфи.

До конца августа в Play Маркет и AppStore появится обновленное приложение «Узнай Москву.Фото», с помощью которого можно сфотографироваться с культовой исторической личностью. Обновленное приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon GO. Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением.

3D-двойников исторических личностей в новом приложении можно будет вращать на 360 градусов, приближать и удалять, а также фотографироваться с ними. Создатели обещают и элементы игры, сообщает «Российская газета».

Напомним, что Pokemon GO - популярная игра, ставшая известной во многих странах. Пользователи с помощью смартфонов ловят виртуальных персонажей (покемонов) в реальном мире - в офисах, на улице, в транспорте и т.д.

"