Posted 24 июля 2016,, 09:13

Published 24 июля 2016,, 09:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

На петрозаводской набережной прошли соревнования по пауэрлифтингу

24 июля 2016, 09:13
На петрозаводской набережной прошли соревнования по пауэрлифтингу

Более 20 профессиональных тяжеловесов со всей России приняли участие в открытом турнире по силовому троеборью, который прошел в Петрозаводске 23 июля на Онежской набережной.

Зрелищные состязания не оставили равнодушными петрозаводчан, которых немало собралось у тренажеров Маркелова. После дневного объезда городских территорий поддержать спортсменов пришла и Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

О том, как проходят состязания, Главе Петрозаводска рассказал их организатор – известный бизнесмен Вадим Маркелов. В отличие от прошлогоднего турнира в этот раз организаторы подняли планку для участников выше — состязаются спортсмены по уровню подготовки не ниже кандидата в мастера спорта. Всего в Открытом турнире по силовому троеборью и жиму лежа приняли участие более 20 профессиональных тяжеловесов из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, а также городов республики.

Вместо традиционных штанг спортсмены состязались на специальных силовых платформах, разработанных MB Barbell, где для увеличения или уменьшения нагрузки используется запатентованная система изменения веса. Максимальный вес нагрузки на этих платформах достигает 600 кг.

Личное первенство по пауэрлифтингу определялось в каждой весовой категории среди спортсменов по лучшему результату. Победители и призеры в каждой весовой категории были награждены дипломами и памятными медалями. Абсолютные чемпионы, а также призеры абсолютного зачета выявлялись при помощи коэффициента Вилкса.

"