Posted 22 июля 2016,, 16:51

Published 22 июля 2016,, 16:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Легендарный сериал 80-х получил перезапуск

22 июля 2016, 16:51
Легендарный сериал 80-х получил перезапуск

По сусекам проскребли, по амбарам промели: от деятелей зарубежного телеискусства не удалось спастись еще одному орденоносному артефакту из восьмидесятых. На этот раз «под раздачу» попал легендарный научно-фантастический сериал «Капитан Пауэр и солдаты будущего» (Captain Power and the Soldiers of the Future), геройски выдержавший в 1987-1988 годах один сезон на 22 эпизода.

К творению Гэри Годдарда и Тони Кристофера решено прикрутить прямой сиквел, сюжетно зачав его через пятнадцать лет после событий предыдущего шоу. Под девизом «и вновь продолжается бой!»

В ребуте под названием «Возрождение феникса» (Phoenix Rising) теперь уже сыну Джонатана Пауэра предстоит противостоять злокозненному кибернетическому Сверхразуму, победившему человечество в Captain Power. Смышленый юноша найдет новый тип особо могучей брони, которая позволит группе повстанцев выйти против бионической оккупационной армии «нового порядка» на бис.

Как заверяет издание, Тим Даниган, в последние годы достаточно редко появлявшийся в эпизодических ролях в разного рода телесериалах, вернется к роли Пауэра-старшего. Как и Годдард. Реанимацией проекта займется новая компания Planet X Productions, созданная двумя бывшими функционерами канала Syfy Томасом Витале и Крейгом Энглером. Пилотный эпизод Phoenix сочинили Джудит и Гарфилд Ривз-Стивенсоны, которые с режиссировали такие сериалы как: «Стартрек: Энтерпрайз», «Первобытный» и его спин-офф «Первобытный: Новый мир».

Действие оригинального сериала разворачивалось на Земле 2147 года после Металлических войн, на которых бились люди и машины. По срокам и дальнейшему касту пока ничего не известно, сообщает «Российская газета».

"