Posted 22 июля 2016,, 12:41

Published 22 июля 2016,, 12:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Школьница чихает по 8 тысяч раз в день и не может остановиться

22 июля 2016, 12:41
Школьница чихает по 8 тысяч раз в день и не может остановиться

Британская школьница из города Колчестер Айра Саксена страдает от загадочного заболевания. Девочка чихает по 8 тысяч раз в сутки, и ее родители не знают, как это остановить. Из-за странного недуга малышка не может ходить в школу. Врачи затрудняются поставить Айре точный диагноз.

По словам ее матери, ее дочь начинает чихать, едва проснувшись, и выдает по десять «залпов» в минуту. Она не чихает разве что во сне.

Странные приступы начались у девочки около месяца назад без всякой видимой причины. Мать школьницы подумала, что у той аллергия, однако никакие лекарства, которые обычно применяются в таких случаях, не помогли.

За месяц Айра смогла непрерывно продержаться без чиха всего 25 минут, это ее рекорд. Некоторые врачи предполагают, что проблема школьницы может заключаться в своеобразной работе мозга, который посылает неправильный сигнал дыхательной системе, заставляя девочку думать, будто на слизистую ее носоглотки что-то попало.

Школьница держится молодцом, однако не скрывает, что сложившаяся ситуация ее страшно раздражает: Айра не может не только учиться, но и гулять со сверстниками, сообщают Вести.Ru.

"