Posted 21 июля 2016,, 10:03

Published 21 июля 2016,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

В Петрозаводске будет проведён конкурс на лучший двор

21 июля 2016, 10:03
В Петрозаводске будет проведён конкурс на лучший двор

Решение о проведении конкурса на лучший двор было принято сегодня на совещании, которое провела Глава Петрозаводска Ирина Мирошник по вопросу благоустройства карельской столицы.

В процессе обсуждения актуальной для города темы было принято решение о проведении в августе 2016 года конкурса на лучший двор. О том, в каких номинациях будет предложено принять участие петрозаводчанам, и какой приз будет вручён победителям, Администрация Петрозаводска сообщит позднее. А в ближайшее время по поручению Ирины Мирошник будут разработаны положение о конкурсе и праздничная церемония подведения итогов, которая по итогам конкурса ожидает самых активных, творческих и неравнодушных к облику своего родного города петрозаводчан.

На совещании, в котором приняли участие руководитель комитета экономики и муниципальным имуществом Александр Ратников, начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Иванов, начальник комитета жилищного хозяйства Надежда Курбатова, начальник управления городского хозяйства и транспорта Геннадий Нюппиев и начальник отдела экологии Юлия Мизинкова, шла также речь о летних работах по благоустройству улиц, парков и скверов. Так, в скором времени преобразятся природно-рекреационные территории по ул.С.Ковалевской, ул. Репникова, новый вид приобретут скверы на пересечении пр. А. Невского-ул. Калинина и на Кукковке, будут благоустроены газоны, расположенные вдоль пр. Ленина, и территория у храма Святого Илии, появится Аллея России, молодые деревца будут высажены в Бородинском сквере. Старт многим из этих проектов уже дан, к реализации остальных городская власть вместе с жителями Петрозаводска приступит в ближайшее время.

В планах на август – организация нескольких субботников в ямке бывшего Онегзавода, а в сентябре Петрозаводск продолжит начатую весной этого года масштабную общегородскую акцию по озеленению «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев». Как сообщила начальник отдела экологии Юлия Мизинкова, 9 организаций города уже подтвердили свое участие акции. Это ООО «Чистый город», ООО ТХ «Лотос», ООО СК «Нова», ОАО «РЖД», ООО «Этажи», ПАО ВТБ 24, АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш», Петрозаводский филиал банка «Возрождение», Английская языковая школа ЦОиК.

Администрация карельской столицы благодарит всех, кто уже проявил инициативу и социальную ответственность в решении вопросов благоустройства города, и ждет новых участников предстоящих мероприятий и акций!

"