Posted 20 июля 2016,, 13:54

Published 20 июля 2016,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Дмитрий Данильев: «ЖКХ контроль» проконтролирует ход капитального ремонта»

20 июля 2016, 13:54
Дмитрий Данильев: «ЖКХ контроль» проконтролирует ход капитального ремонта»

Капремонт в Карелии будут контролировать общественники. Данными функциями наделили центр общественного контроля НП «ЖКХ контроль», который уже два года сотрудничает с республиканским правительством. Теперь эта организация будет иметь право запрашивать любую информацию, касающуюся сфер ЖКХ, отправлять инспекторов на проверки объектов и сообщать о нарушения. Устранять проблемы обяжут регионального оператора фонда капремонта.

«Наш центр общественного контроля заключил соглашение с фондом капитального ремонта. В рамках этого соглашения фонд обязуется сообщать нам всю необходимую информацию о подрядчике и о проводимых ремонтных работах. Если после наших проверок будут найдены нарушения, то, мы будем составлять отчеты и передавать их в фонд, который обязуется их исправлять. Помимо этого, мы берем на себя ответственность информирования СМИ, в том случае, если ремонтные работы будут проведены некачественно или с задержками», - рассказал председатель общественного центра «ЖКХ контроль» Дмитрий Данильев.

Как отметил Министр строительства, жилищно- коммунального хозяйства и энергетики республики Дмитрий Матвиец, подписание данного соглашения говорит о том, что работа по осуществлению общественного контроля в Карелии вышла на новый качественный уровень.

«Минстрой Карелии открыт для взаимодействия. Соглашение о сотрудничестве между республиканским Минстроем и «ЖКХ контроль» заключено еще в 2014 году. За это время мы вместе провели работу по нескольким крупным проектам, связанным как с расширением кругозора в сфере энергосбережения и ЖКХ молодого поколения, так и с образования в сфере жилищно-коммунального хозяйства взрослого населения»,- отметил Матвиец.

"