Posted 20 июля 2016,, 05:13

Published 20 июля 2016,, 05:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Виталию Мутко не дадут аккредитацию на Олимпиаду в Рио

20 июля 2016, 05:13
Виталию Мутко не дадут аккредитацию на Олимпиаду в Рио

Представитель Международного олимпийского комитета заявил, что министр спорта России Виталий Мутко не получит аккредитации на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Ранее в МОК сообщили, что все официальные лица, упомянутые в докладе Макларена, не получат аккредитации на Олимпиаду в Рио. Мутко в тоже время опроверг свою причастность к махинациям с допингом.

- Мы очень внимательно рассмотрим и изучим этот доклад. Я никогда не уходил от ответственности и готов принять её сейчас, но ни государство, ни я никаких допинговых программ не поощряли никогда. Мы только создавали всю систему борьбы, — заявил он.

Виталий Мутко, комментируя опубликованный доклад, отметил, что Россия полностью поддерживает борьбу с допингом, однако подчеркнул наличие серьёзных проблем внутри самой системы WADA.

Накануне глава комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен озвучил итоги расследования предполагаемых махинаций с допингом на Олимпиаде-2014 в Сочи. Обвинения строятся на показаниях экс-руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который сам обвиняется в нарушении антидопингового законодательства, сообщает RT.

"