Posted 19 июля 2016,, 11:58

Published 19 июля 2016,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Карельский спортсмен завоевал золотую медаль на турнире по тхэквондо в Люксембурге

19 июля 2016, 11:58

12 июля в Люксембурге завершился рейтинговый турнир по тхэквондо G-1 LUXEMBOURG OPEN 2016. Золотую медаль соревнований завоевал карельский спортсмен Владислав Ларин.

В весовой категории до 87 кг Владислав провел три боя, и с большим отрывом выиграл у спортсменов из Словении и Турции. В финальном поединке Влад вновь встретился со спортсменом из Турции.

По словам тренера Сергея Петрова, бой был очень напряженный, поскольку спортсмены уже не раз встречались на различных соревнованиях, и оба хорошо знакомы с тактикой и манерой ведения боя соперника. Кроме того, на соревнования Влад поехал сразу после сборов, которые проходили в горах, в связи с чем ему было непросто приспособиться физически. Однако, несмотря на это, Владислав одержал победу над представителем Турции со счетом 4:3.