Posted 19 июля 2016,, 04:54

Published 19 июля 2016,, 04:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Российские законодатели введут ограничение для игры Pokemon Go

19 июля 2016, 04:54
Российские законодатели введут ограничение для игры Pokemon Go

Российские законодатели намерены рассмотреть введение ограничений для популярной игры Pokemon Go чтобы защитить общество от необратимых негативных последствий, вынеся проблему на широкое обсуждение, сообщил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно, - заявил Клинцевич. - Но я понимаю, что эту сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы".

Клинцевич также предложил исключить из зоны действия игры религиозные учреждения, тюрьмы, больницы, другие объекты социального назначения, а также места погребения и памятники.

Pokemon Go - массовая пользовательская игра, выпущенная в 2016 году, ее целью является поиск и обучение покемонов. В игру внедрены элементы так называемой "дополненной реальности, где цифровой и реальные миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира". Число загрузок уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн. Официальный релиз игры в России пройдет в ближайшие дни, сообщает ТАСС.

"