Posted 18 июля 2016,, 09:00

Published 18 июля 2016,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

В Олонце отремонтируют дороги и поменяют опоры освещения

18 июля 2016, 09:00
В Олонце отремонтируют дороги и поменяют опоры освещения

Сразу шесть автомобильных дорог Олонца ожидает серьезный ремонт, на центральной площади города реконструируют дорожное полотно и на семи улицах заменят опоры уличного освещения в рамках подготовки города к встрече Дня Республики Карелия в 2017 году. Об этом рассказал глава Администрации национального муниципального района Сергей Прокопьев.

По словам главы района, до 1 июня 2017 года отремонтируют дороги по улицам 30-летия Победы, Карла Маркса, Пушкина, Красноармейской, Ленина и Полевой. На центральной площади города – площади Гагарина – реконструируют дорожное полотно.

- Особое внимание мы уделяем безопасности пешеходов и планируем обустроить металлическими ограждениями пешеходные переходы в городе и отремонтировать тротуары по улицам: 30-летия Победы, Карла Маркса, Пушкина, Свирских дивизий, Ленина и Урицкого. Также будет обустроена пешеходная зона в городе от площади Гагарина до улицы Урицкого, - отметил глава района.

В рамках ремонта дорог произведут и работы по замене опор уличного освещения площади Гагарина, улицам 30-летия Победы, Карла Маркса, Пролетарской, Пушкина, Свирских дивизий и Свободы.

Как ранее сообщалось, в 2017 году торжества в честь празднования Дня республики пройдут в Олонце. Об этом заявил Глава Карелии Александр Худилайнен 22 апреля во время мероприятия, посвященного Дню местного самоуправления.

Традиция отмечать день государственности Карелии в районах республики была заложена Главой региона три года назад. Начиная с 2013 года, праздник принимали Пряжа, Кондопога и Сортавала. В 2016 году центром проведения торжеств стала Костомукша, а в 2017 году следующем году гостей встретит Олонец. Решение о проведении Дня республики принимается конкурсной комиссией, которая рассматривает заявки, поступившие от районов Карелии. Победителем конкурса становится муниципалитет, предложивший наиболее интересную и насыщенную программу.

"