Posted 13 июля 2016,, 07:14

Published 13 июля 2016,, 07:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

В Карелии открылась детская площадка, построенная по Программе поддержки местных инициатив

13 июля 2016, 07:14
В Карелии открылась детская площадка, построенная по Программе поддержки местных инициатив

В конце июня более ста человек собрались на открытии детской площадки в деревне Толвуя. Проект обустройства детского городка стал одним из победителей конкурсного отбора в рамках Программы поддержки местных инициатив в Медвежьегорском муниципальном районе.

Проект для участия в Программе 2016 года предложила инициативная группа Толвуйского сельского поселения. Жители деревни этот проект поддержали, активно участвовали в сборе денежных средств, приходили на субботник по подготовке территории под строительство и в результате победили в конкурсном отборе, построив чудо-городок.

Общая стоимость проекта – 791 тысяча рублей: из них 546 тысяч – субсидия из бюджета республики, 160 тысяч – вклад бюджета поселения. В сборе денег активное участие приняли и спонсоры – местные и городские предприниматели, депутаты Совета Толвуйского сельского поселения.

А построила детскую площадку организация из Петрозаводска ООО «Контрейд Карелия». Жители Толвуи от души благодарны им за качество работ и скорость в монтаже детской площадки. Эти люди – мастера своего дела. Теперь малыши со своими родителями смогут прекрасно проводить здесь время.

Праздничную программу открытия детской площадки организовал медвежьегорский коллектив «Оранжевое настроение». Сладкую вату, попкорн, надувной батут любезно предоставил предприниматель из Медвежьегорска. Вот уж наши сладкоежки порадовались сладостям и повеселились, участвуя в игровой программе «Путешествие на остров дружбы»! Огромное им спасибо и до следующих встреч!

Праздновали все от мала до велика - с родными и близкими, с отличным настроением!

"