Posted 11 июля 2016,, 11:58

Published 11 июля 2016,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

После сигнала ОНФ подрядчик устранил разрушения в разобранном им по ошибке доме в Петрозаводске

11 июля 2016, 11:58
После сигнала ОНФ подрядчик устранил разрушения в разобранном им по ошибке доме в Петрозаводске

Активисты Общероссийского народного фронта в Карелии провели повторный рейд в дом № 12 по улице Пионерская в петрозаводском микрорайоне Перевалка, где подрядная организация по ошибке начала работы по капремонту. Подрядчик выполнил данное «фронтовикам» в июне обещание – устранил разрушения, совершенные после ошибочной подготовки дома по ремонту фасада.

Член регионального штаба ОНФ в Карелии Анна Лопаткина пояснила, что в конце мая нынешнего года подрядчик оставил трехквартирный дом в полуразрушенном состоянии, перебравшись на объект, который действительно попал в программу капремонта, - дом №12 по улице Пионеров в микрорайоне Соломенное. Сейчас работы на Пионерской, 12 подрядчиками выполнены. Главное, что они удовлетворили жителей деревянного дома. Людям теперь не страшно будет встречать зиму.

Жильцы качеством работ подрядчика довольны. Фасад дома утеплили и зашили. Остались последние работы – поставить наличники на окна, которые подрядчик обязался выполнить до конца недели.

Теперь жители дома, в котором все три квартиры признаны непригодными для проживания, по рекомендациям «фронтовиков» оформляют документы для инициирования признания дома аварийным. Тогда у жильцов появится надежда решить жилищную проблему, при последующем включении их дома в программу по расселению аварийного жилья.

"