Posted 11 июля 2016,, 08:49

Published 11 июля 2016,, 08:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

Социологи зафиксировали небывалый взлет Худилайнена в рейтинге глав регионов России

11 июля 2016, 08:49
Социологи зафиксировали небывалый взлет Худилайнена в рейтинге глав регионов России

Глава Карелии занял седьмую строчку в обновленном рейтинге глав субъектов России компании «Медиалогия». Александр Худилайнен улучшил свой результат по сравнению с маем этого года сразу же на 32 позиции.

Как объяснили составители списка, росту рейтинга способствовали действия Главы Карелии после трагедии на Сямозере:

- Глава Карелии Александр Худилайнен в связи с трагической гибелью детей на Сямозере объявил 20 июня днем траура в республике. Глава Карелии Александр Худилайнен подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей при организации их отдыха. Также СМИ сообщали, что Александр Худилайнен подписал распоряжение о выплате родственникам погибших по 1 миллиону рублей. Также Александр Худилайнен выступил с инициативой установить поклонный крест в память о детях, погибших в лагере на Сямозере, - поясняет пресс-служба Медиалогии.

Также Александр Худилайнен выступил с инициативой установить поклонный крест в память о детях, погибших в лагере на Сямозере. Кроме того, Худилайнен подписал распоряжение, устанавливающее лимит на численность региональных чиновников, что также повлияло на его медиарейтинг.

В целом основой для построения рейтингов является МедиаИндекс, то есть показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны. МедиаИндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками массмедиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиарепутацию объекта с учетом качественных показателей.

Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

"