Posted 8 июля 2016,, 15:42

Published 8 июля 2016,, 15:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

Лариса Подсадник: «Карьера, работа, все это приходит и уходит. А семья с нами навсегда»

8 июля 2016, 15:42
Лариса Подсадник: «Карьера, работа, все это приходит и уходит. А семья с нами навсегда»

8 июля в Петрозаводске, в рамках социального проекта «Крепкая семья» прошел Парад Семьи. На набережной Онежского озера, не испугавшись плохой погоды, собрались молодые супруги, многодетные семьи и супруги, десятки лет, идущие рука об руку. Праздничное шествие начало свое движение в 11, прошлись до речного вокзала, далее по пр.К.Маркса до пл. Кирова.

Как рассказала Лариса Подсадник, ректор института развития образования РК, которая пришла на красочный семейный праздник вместе со своей дочерью, без семьи нет ни прошлого, ни будущего.

«Карьера, работа, все это приходит и уходит. А семья с нами навсегда. Я всегда с огромным уважением отношусь к семейным ценностям. Моя семья- моя крепость», - сказала Посадник.

Подобный семейный день - отличный повод показать, что в нашей республике множество крепких и счастливых семей.

«За экономическим прогрессом и политическими баталиями, мы не очень часто выносим в общественное пространство вечные ценности. Семейный парад- отличная возможность исправить ситуацию», - резюмировала ректор.

Петрозаводские семьи, участвующие в параде, креативно подошли к делу. Одна из участниц мероприятия, Елена Резник, шла в колонне не только с оригинальной коляской, и собственном семейным гербом, но и с крыльями за спиной.

«Я замужем 11 лет. Сегодня мы вместе с моей дочерью Катюшей и маленьким сыном Мишуткой принимаем участие в параде колясок. Идея оформления коляски- моя, а оформление- папино, который сегодня на работе и не смог к нам присоединиться. Мы дружно нарисовали семейный герб, а крылья за мой спиной- метафора. Я летаю каждый день, потому что у нас самая счастливая семья», - рассказала Елена.

Парад продолжился на площади Кирова, где всех участников ждала развлекательная программа с творческими конкурсами.

"