Posted 7 июля 2016,, 13:40

Published 7 июля 2016,, 13:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

«Вежливый насильник» после задержания заявил, что жертва была не против

7 июля 2016, 13:40
«Вежливый насильник» после задержания заявил, что жертва была не против

«Вежливый насильник», который 2 июля совершил сексуальные действия в отношении 27-летней москвички, возвращавшейся поздно ночью домой, заявил, что сама дама была не против интима. В настоящее время 38-летний мужчина задержан и допрошен сотрудниками правоохранительных органов.

По предварительной версии, девушка возвращалась домой поздно вечером. Она остановилась у подъезда, чтобы достать ключи, но ее нагнал крепкий мужчина в белой футболке. Он скрутил ее и приказал не привлекать внимание, после чего утащил вглубь двора. В кустах он совершил в отношении нее действия сексуального характера, сообщает «РЕН ТВ».

После этого он не скрылся с места преступления, а проводил свою жертву до дома и даже приобнял ее. За это его прозвали «вежливым насильником».

Сама девушка подала заявление в полицию. Мужчину нашли благодаря записям с камер наблюдения. Пострадавшая рассказала, что после изнасилования мужчина сказал ей, чтобы она не расстраивалась.

Следователям удалось выяснить, что мужчина жил на съемной квартире в одном из соседних домов. Он рассказал о том, что во время полового акта девушка практически не сопротивлялась. Об этом сообщила старший помощник руководителя СК по Москве Юлия Иванова.

"