Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

Определился первый финалист Евро-2016

7 июля 2016, 04:10

В Лионе определился первый финалист чемпионата Европы. Им стала сборная Португалии, победившая команду Уэльса со счетом 2:0.

Счет был открыт через пять минут после перерыва. Португальцы разыграли угловой. Последовала подача в центр штрафной, где Криштиану Роналду в прыжке нанес точный удар головой – 1:0. На волне успеха португальцы вскоре забили и второй мяч. Криштиану Роналду сделал безадресный, на первый взгляд, заброс в центр штрафной, где Нани ногой протолкнул мяч в ворота. 2:0 на 53-й минуте.

Время таяло, а вместе с ним истекали и надежды сборной Уэьлса на спасение. На 81-й минуте Гарет Бэйл заработал штрафной, который сам и выполнил. Но удар лидера валлийцев приняла на себя стенка. Криштиану Роналду едва не поймал соперников на контратаке, но не попал в ворота с острого угла.

Но и двух мячей оказалось достаточно для того, чтоб сборная Португалии выиграла и вышла в финал турнира. Ее соперник определится в матче команд Франции и Германии, сообщают Вести.Ru.