Posted 30 июня 2016,, 11:56

Published 30 июня 2016,, 11:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

Внучка напала на бабушку-блокадницу: «Старая кляча, я тебя сейчас убью»

30 июня 2016, 11:56
Внучка напала на бабушку-блокадницу: «Старая кляча, я тебя сейчас убью»

Молодая петербурженка пыталась задушить свою бабушку из-за того, что та отказалась дать ей денег.

В квартире в доме № 8 по улице Белышева разгорелся семейный конфликт между 24-летней петербурженкой Ксенией и её 80-летней бабушкой-блокадницей Ольгой. Скандал начался из-за того, что пожилая женщина не хотела давать внучке деньги, объяснив это тем, что Ксения уже взрослая и должна самостоятельно обеспечивать себя. После отказа внучка стала угрожать и оскорблять бабушку, а потом стала её душить.

Она прижала меня к стене и сказала: «Старая кляча, я тебя сейчас убью». Двумя руками сдавила мне шею и сильно надавила большими пальцами, — вспоминает Ольга Николаевна.

Пенсионерка обратилась с заявлением в 70-й отдел полиции Невского района. На Ксению заведено уголовное дело по ст. 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»). Пострадавшая считает, что все изменения в характере и поведении внучки начались три года назад, когда девушка завела роман с мужчиной с криминальным прошлым. После этого она стала подворовывать, брать или занимать деньги. В последний раз внучка взяла ноутбук из квартиры бабушки и заложила его в ломбард, написав записку с извинениями, сообщает агентство Life.ru.

Она всё время извиняется, но ничего не меняется. Я не хочу для неё трагической судьбы и сурового наказания, но с её поведением нужно что-то делать. В крайнем случае я готова дойти и до суда, — добавила Ольга Николаевна.

"