Posted 29 июня 2016,, 09:52

Published 29 июня 2016,, 09:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

82-летний мужчина всю жизнь пытается сдать выпускной экзамен

29 июня 2016, 09:52
82-летний мужчина всю жизнь пытается сдать выпускной экзамен

Житель Индии Шив Шаран 47 лет подряд пытается сдать выпускной экзамен в школе, но все его попытки оказываются безуспешными. Экзаменационная комиссия штата Раджастан вновь выставила отрицательную оценку за прохождение экзамена, несмотря на пожилой возраст «школьника». Первый раз Шив Шаран пытался сдать экзамен на аттестат зрелости в 1969 году.

Настойчивость индийца при этом не связана с великой тягой к знаниям: в молодости он дал клятву, что женится только после окончательной сдачи экзаменов.

— Я буду сдавать этот экзамен до тех пор, пока я жив, — заявил Шаран. Сейчас Шив Шаран проживает в храме и полностью зависит от пенсии, выплачиваемой правительством штата. Из-за возраста у старика наблюдаются проблемы со слухом и зрением, он испытывает затруднения при ходьбе. Тем не менее это не мешает ему пытаться сдать злосчастный экзамен снова и снова.

— В 1995 году я сдал все дисциплины, кроме математики, — делится пенсионер.

Однако в этом году он не смог удовлетворительно сдать ни один предмет, а по некоторым Шаран получил и вовсе ноль баллов.

Централизованный экзамен, который не может успешно сдать Шаран, сдают все ученики Индии, закончившие 10 класс. Экзамен включает такие предметы как английский язык, хинди и другие языки (индийские или иностранные), математика, гуманитарные и социально-экономические науки, а также искусство и танцы, сообщает агентство Life.

"