Posted 6 июня 2016,, 10:45

Published 6 июня 2016,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 13:46

Updated 12 ноября 2022,, 13:46

РАНХиГС приглашает абитуриентов

6 июня 2016, 10:45
РАНХиГС приглашает абитуриентов
Сюжет
РАНХиГС

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), является одним из крупнейших не только в России, но и в Европе вузов социально-экономического и гуманитарного профиля. Академия готовит кадры в сфере государственного управления, экономики и финансов, юриспруденции, проводит научную работу и оказывает информационно-аналитические и консультационные услуги органам государственной власти, местного самоуправления, общественным организациям, малому и среднему бизнесу. У карельских абитуриентов есть возможность поступить в Карельский филиал Президентской академии, образовательное учреждение с 20-летней историей, высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом, отлаженным взаимодействием с органами государственной власти, судебными учреждениями, общественными организациями Карелии.

Прием 2016 года осуществляется в соответствии с правилами приема в РАНХиГС и ее филиалы, которые размещены на сайте филиала, а интересующие вопросы можно задать по телефону 72-21-01. Абитуриентам предлагается обучение в полные и сокращенные сроки по программам высшего образования, в том числе и «второго высшего» по направлениям «Государственное и муниципальное управление» (с профилями «Государственная и муниципальная служба», «Государственные и муниципальные финансы»), «Экономика» (с профилями «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»), «Юриспруденция» (предлагается общий профиль подготовки и государственно-правовой профиль). Гарантировано прохождение всех видов практик в профильных для РАНХиГС организациях. Cтуденты выпускных курсов очной и заочной формы обучения могут освоить параллельно с основными и программы дополнительного образования. Прием абитуриентов осуществляется как на бюджетные места, так и на места с оплатой стоимости обучения.

Карельский филиал РАНХиГС прошел в 2012 г. процедуру государственной аккредитации, успешно прошел мониторинги эффективности вузов.

Студенты Академии представлены в Молодежном парламенте Республики Карелия Молодежной избирательной комиссии. Ежегодно студенты филиала участвуют в крупнейшем молодежном форуме – Летнем кампусе Президентской академии (в Казани). Студенты филиала – активные участники общеакадемических студенческих проектов РАНХиГС, нацеленных на развитие социального предпринимательства, бизнес-мышления. Студенческие и преподавательские команды филиала ежегодно участвуют во всероссийском чемпионате Президентской академии по стратегии и управлению бизнесом «Business battle», который проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив: в 2016 г. обе команды вышли в финал чемпионата и заняли 1-е места. В апреле 2016 г. студенты филиала - участники чемпионата приняли участие в качестве наблюдателей на международном финале Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC) в Макао (Китай). Со студентами регулярно встречаются руководители и специалисты органов законодательной, исполнительной и судебной власти Карелии.

У студентов насыщенная и интересная внеучебная жизнь, состоящая из праздников, конкурсов, концертов, походов, экскурсий, кинолекториев по военно-патриотической тематике, волонтерской работы. В их багаже студенческие новогодние балы, конкурсы красоты и таланта «Мисс РАНХиГС – Карелия» в Петрозаводске, «Мисс Президентская академия» в Санкт-Петербурге, благотворительные концерты для ветеранов войны и труда.

Поступайте в Президентскую академию и получайте качественное современное образование. Ждем вас по адресу: Петрозаводск, ул. Чапаева, 6-а. Прием документов на очное и заочное обучение начинается 20 июня.

"