Posted 15 июня 2016,, 14:14

Published 15 июня 2016,, 14:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Пенсионер долгое время страдал от боли, чтобы никто не узнал о его преступлении

15 июня 2016, 14:14
Пенсионер долгое время страдал от боли, чтобы никто не узнал о его преступлении

В середине марта в одно из медицинских учреждений с тяжелой травмой живота был доставлен 60-летний житель деревни Пухта. Информация о пациенте поступила в полицию.

Пострадавший не хотел рассказывать об обстоятельствах произошедшего, тем не менее, сотрудники уголовного розыска установили картину событий. Выяснилось, что телесные повреждения пенсионеру причинил неизвестный. Несколько дней мужчина пролежал дома, однако затем его состояние резко ухудшилось и он был вынужден обратиться к медикам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 43-летний житель поселка Ладва.

Подозреваемый пояснил, что приехал в деревню Пухта после того, как ему позвонила мать друга и попросила разобраться с соседом. Как выяснилось, потерпевший, злоупотребляющий спиртным, повадился ходить к ней за деньгами и продуктами. Однажды, получив отказ, он разозлился и разбил стекла в доме одинокой женщины. За свой поступок он поплатился здоровьем.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

"