Posted 15 июня 2016,, 06:01

Published 15 июня 2016,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Анна Лопаткина: «День России напоминает об ответственности за то, какую страну мы оставим детям и внукам»

15 июня 2016, 06:01
Анна Лопаткина: «День России напоминает об ответственности за то, какую страну мы оставим детям и внукам»

12 июня наша страна отметила один из самых молодых государственных праздников - День России. Основные торжества прошли на площади Кирова. Несмотря на пасмурную погоду, собралось большое количество горожан.

От лица администрации города и Петросовета, петрозаводчан приветствовала Глава Петрозаводска Ирина Мирошник. «Июнь - особый для нас месяц. Ведь, 12 июня мы отмечаем день рождения великой России. Каждый из нас ощущает себя не только частью Петрозаводска, но и частью республики, частью нашей великой страны», - отметила Мирошник.

К словам поздравлений присоединилась и руководитель исполкома Регионального отделения Общероссийского общественного движения ОНФ Анна Лопаткина. «День России – один из самых молодых праздников, он олицетворяет мощь и величие. В этот праздник мы ощущаем особую гордость за историю нашей страны. Этот день напоминает об ответственности за то, какую страну мы оставим нашим детям и внукам. Каждый из нас осознает, что независимо от политических убеждений, национальной и религиозной принадлежности вместе мы граждане единой страны. Забота о нашем общем доме, уважение мнения людей, которые здесь живут, это то, что каждый из нас может сделать для сохранения мира и согласия», - подытожила Лопаткина.

Торжественным завершением праздника стал флэш-моб. Участники развернули на площади многометровый российский триколор.

"