Posted 14 июня 2016,, 11:00

Published 14 июня 2016,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Лучшую бригаду электромонтеров выбирали на конкурсе «ДОКА – 2016»

14 июня 2016, 11:00
Лучшую бригаду электромонтеров выбирали на конкурсе «ДОКА – 2016»

На минувшей неделе на предприятии «Электрические сети» завершился конкурс профессионального мастерства «ДОКА – 2016», на котором выбирали лучшую бригаду электромонтеров воздушных линий электропередач.

Конкурс профмастерства «ДОКА» в АО «ПКС» является традиционным. Из года в год электромонтеры соревнуются за получение звания «Лучший по профессии». Обычно конкурс проходит в два этапа - теоретическая часть и практическая.

В этом году в состязании приняли участие 4 бригады электромонтеров по два человека: две бригады Района обслуживания воздушных линий и подстанций, две бригады Оперативно – диспетчерской службы.

Задача конкурсантов состояла в том, чтобы подключить измерительный комплекс учета электроэнергии к воздушной линии. Подобные практические навыки в настоящее время имеют большое значение, так как являются ключевыми моментами в мероприятих по борьбе с потерями. Все бригады уложились в нормативное время, работа была выполнена профессионально и качественно.

Теоретическая и практическая части по завершении конкурса оценивались комиссией. В составе экспертной группы присутствовали технический директор АО «ПКС» Денис Несмачный, начальник Производственно-технического отдела Павел Пребышевский, инженер по охране труда Юрий Пижанов, начальник Района обслуживания воздушных линий и подстанций Павел Маковский, мастер Района кабельных линий Карен Шахпаранян. На этой неделе будут объявлены результаты конкурса.

Бригада, победившая в конкурсе АО «ПКС» поедет на межрегиональные состязания в г. Владимир.

"