Posted 14 июня 2016,, 12:09

Published 14 июня 2016,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

ФОТО: В Петрозаводске введен в строй уникальный спортивный комплекс

14 июня 2016, 12:09
ФОТО: В Петрозаводске введен в строй уникальный спортивный комплекс

Сегодня в Петрозаводске торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство спортивного объекта на Ключевой началось в 2013-м году, в рамках программы «Газпром-детям». Современный ФОК собрал под одной крышей бассейн, тренажерный и универсальный залы, а также площадки для занятий единоборствами.

На открытии нового ФОКа глава Карелии Александр Худилайнен, рассказал, что за последние три года «Газпром» инвестировал в республику беспрецедентное количество средств. «Новый спортивный дворец самый большой не только в Петрозаводске, но и во всей Карелии. Мы очень благодарны «Газпрому», за такую социальную ответственность. «Газпром» очень активно строит социальные объекты, на сегодняшний день построены 18 открытых спортплощадок, строятся 3 ФОКа, первый из которых мы открываем сегодня», - отметил глава.

Об уникальности нового спортивного дворца рассказала и депутат Государственной Думы Валентина Пивненко. «Новый дворец будет привлекать не только жителей республики и ее гостей, но и спортсменов, болельщиков из зарубежных стран. Здесь будут проходить не только спортивные занятия и чемпионаты России, но и международные соревнования», - отметила Пивненко.

Новый ФОК оценила и олимпийская чемпионка, депутат Законодательного собрания Карелии от партии «Единая Россия» Евгения Медведева. «Открытие многофункционального спортивного объекта, который приобрела Карелия, - это большое событие. Я надеюсь, что не только спортсмены, но и все жители города смогут здесь заниматься, вести здоровый образ жизни. Скоро в Карелии откроются еще два таких же современных ФОКа - в Питкяранте и Сортавала», - резюмировала Медведева.

Новый спортивный объект уже сегодня опробуют участники Летней Спартакиады среди работников компании «Газпром межрегионгаз». Спартакиада будет проходить два дня, спортивный праздник собрал 10 команд со всей России, а всего в Петрозаводск приехали 180 человек.

Работать в полном объеме новый спортивный комплекс начнет с первого сентября.

"