Posted 14 июня 2016,, 07:18

Published 14 июня 2016,, 07:18

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Лишить священника Петунова родительских прав за смертельное ДТП просит дочь погибшей

14 июня 2016, 07:18
Лишить священника Петунова родительских прав за смертельное ДТП просит дочь погибшей

Сейчас в городском суде Петрозаводска проходит суд по делу священника Ивана Петунова, насмерть сбившего женщину на пешеходном переходе, передаёт «Республика».

Дочь и муж погибшей просят максимального наказания для Петунова.

- Я бы хотела максимального срока. Человек, который садится за руль пьяным, несет ответственность за тех, кто его окружает. Также я прошу лишить Петунова родительских прав на ребенка, который был с ним в машине, потому что он тоже мог пострадать, - сказала дочь Марии Жулябиной.

Муж погибшей:

- Я поддерживаю дочь, человека нет, и это уже не исправишь. Она погибла рядом с домом. Я каждый день прохожу по этому пешеходному переходу и смотрю, не несется ли там еще какой-нибудь безбашенный пьяный водитель.

Я так же прошу для Петунова максимального наказания. Его коллеги характеризовали его как положительного человека, который много хорошего сделал. Но как человек, который характеризуется положительно, может сесть за руль пьяным, везти при этом собственного ребенка... что может быть в голове у такого человека?

Священник храма Пантелеимона, 35-летний Иван Петунов в декабре 2015 года насмерть сбил 53-летнюю Марию Жулябину, переходившую дорогу по «зебре». Перед этим он повредил два автомобиля, в одном из которых пострадала женщина, и скрылся с места происшествия. Петунова на 1 год и 3 месяца лишили водительских прав за оставление места ДТП и еще на 1 год - за причинение легкого вреда здоровью пассажирке. Многие свидетели трагедии утверждают, что священник был нетрезв. Алкотестер показал наличие алкоголя в крови Петунова. Его адвокат ходатайствовал о проведении судебно-психологической экспертизы Ивану Петунову, но суд просьбу отклонил.

"