Posted 13 июня 2016,, 14:00

Published 13 июня 2016,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Мэр Петрозаводска проверила, как в городе скосили траву

13 июня 2016, 14:00
Мэр Петрозаводска проверила, как в городе скосили траву

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник вместе со своими заместителями – и.о. руководителя комитета ЖКХ Денисом Жердевым и и.о. руководителя комитета экономики и управления муниципальным имуществом Александром Ратниковым совершила объезд города и оценила качество выполняемых подрядчиком работ по скосу травы на газонах.

Глава осмотрела участки городских территорий, на которых подрядчик (ООО «Комбинат благоустройства») уже выкосил первую траву, а также газоны, где работы еще не выполнены. Как пояснил во время объезда города Денис Жердев, в настоящее время подрядная организация выполняет фронт работ по первому скосу. Он завершится до 20 июня, и к этой дате, согласно договору, должны быть приведены в порядок входящие в муниципальный контракт газоны и городские территории первой и второй категории, т.е. те, на которых трава выкашивается 4 раза за сезон. Это, прежде всего, центральные городские магистрали, такие как проспекты Ленина, Октябрьский, Первомайский, Комсомольский, Карельский, А. Невского и другие, а также прилегающие к ним улицы. Далее «Комбинат благоустройства» приступит к покосам в микрорайонах Петрозаводска.

Совершая объезд, Ирина Мирошник обратила внимание своих заместителей на газоны возле храма А.Невского и в сквере на ул. Калинина (данный участок расположен на городской территории, но не вошел в муниципальный контракт). В настоящее время трава на этих территориях не скошена, а между тем, они расположены на одной из основных транспортных артерий Петрозаводска. Скосить траву в сквере на ул. Калинина ходатайствовали и депутаты Петросовета. Глава дала поручение Денису Жердеву организовать в ближайшее время работу на этих участках.

По завершении объезда и.о. руководитель комитета ЖКХ Денис Жердев доложил Ирине Мирошник о том, что предварительные договоренности по выкосу травы у храма и в сквере с руководством ООО «Комбинат благоустройства» достигнуты. Планируется, что в начале этой недели подрядчик приступит к выкосу травы у храма А. Невского, а сквер на ул. Калинина в качестве благотворительной помощи будет приведён в порядок к концу июня.

"