Posted 13 июня 2016,, 09:56

Published 13 июня 2016,, 09:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Жители Сегежи собирают деньги на строительство детской площадки

13 июня 2016, 09:56
Жители Сегежи собирают деньги на строительство детской площадки

Проблема отдыха детей на свежем воздухе в Сегеже сейчас очень актуальна. В нашем городе крайне мало современных детских площадок. Особенно «страдает» район старого города, где только одна современная детская площадка около Молодёжного центра. Поэтому на ней всегда много ребятни, а детям помладше может не найтись места.

В районе 14 детского сада детских площадок нет, поэтому дети до недавнего времени могли играть на его территории.

Но, к сожалению, совсем недавно, детский сад закрыли для прогулок в нерабочее время.

Поэтому дети вынуждены играть на улице, например, рядом закрывшимся магазином «Пятёрочка», используя для игр мусор, который найдут неподалёку.

Ещё раньше у нас появилась идея придать нашему двору благородный облик, сделать что-то красивое около подъезда. При помощи автомобильных шин и пластиковых бутылок мы создали такую фигурку медведя.

Вскоре рядом появились поросята из пластиковых канистр и павлин, сделанный из покрышек и компакт-дисков.

Территория около дома начинает приводится в порядок – появляются цветочные клумбы, на субботнике были посажены молодые клёны. На Совете дома была высказана идея создания небольшой детской площадки в нашем дворе.

Так появился проект сбора средств в Интернете на краудфандинговом сайте Бумстартер. На данный момент уже собрано 6% от нужной суммы. В планах установить песочницу, качели простые, балансир, качалку скамейку. Оставшаяся сумма это примерно 54 000 рублей. Мы надеемся , что мы достигнем намеченной цели! Поддержать нас материально можно по ссылке или в группе в социальной сети «ВКонтакте».

"