Posted 11 июня 2016,, 08:00

Published 11 июня 2016,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Аркадий Рутгайзер получил высокую государственную награду

11 июня 2016, 08:00
Аркадий Рутгайзер получил высокую государственную награду

8 июня, в преддверии Дня России, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин вручил государственные награды представителям промышленности, культуры и медицины. Все были отмечены за особые заслуги перед отечеством.

Одну из самых высоких государственных наград – Орден Дружбы, за развитие реабилитации в Карелии, заслуги в медицинской науке и многолетнюю добросовестную работу получил Аркадий Рутгайзер, главный врач Городской поликлиники № 2 города Петрозаводска и депутат Законодательного Собрания Карелии (фракция «Единая Россия»).

Аркадий Рутгайзер занимается проблемой реабилитации уже 35 лет. Поликлиника №2, которую возглавляет Рутгайзер, на сегодняшний день полностью укомплектована высококлассными специалистами в области медицины, обслуживает огромный район и исполняет функции реабилитационного центра не только для всего города, но и для всей республики.

«Мы работаем на благо людей и ради их здоровья. И сегодня этот процесс проходит совершенно на другом уровне, благодаря всем тем возможностям, которые нам дала модернизация», - отметил Аркадий Рутгайзер.

"