Posted 10 июня 2016,, 09:10

Published 10 июня 2016,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Надежным электричеством День Республики обеспечила Прионежская сетевая компания

10 июня 2016, 09:10
Надежным электричеством День Республики обеспечила Прионежская сетевая компания
Сюжет
ПСК

Специалисты АО «Прионежская сетевая компания» завершили работы по обеспечению надежности энергоснабжения мест проведения мероприятий, посвященных Дню Республики Карелия, что пройдут 11 июня в Костомукше.

Работники Костомукшского электросетевого участка АО "ПСК" приняли активное участие в подготовке Дня Республики Карелия - 2016.

«Мы провели все необходимые организационно-технические мероприятия по обеспечению электроэнергией всех праздничных площадок», - рассказал начальник Костомукшского ЭСУ Игорь Иванов. – «А также совместно с горно-обогатительным комбинатом "Карельский окатыш" мы обеспечили городской Дом культуры "Дружба" – это основное место проведения культурно-массовых мероприятий и праздничного концерта - автономным источником резервного питания».

К главному республиканскому празднику работники Прионежской сетевой компании проверили и, где необходимо, обновили внешний вид трансформаторных подстанций, расположенных в местах проведения праздника. Энергетики в преддверии Дня республики заменили, а в нескольких местах и полностью демонтированы ветхие и аварийные элементы конструкций на воздушных линиях, расположенных в городской черте Костомукши.

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"