Posted 9 июня 2016,, 09:17

Published 9 июня 2016,, 09:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

День Республики в онлайн режиме смогут увидеть все жители Карелии

9 июня 2016, 09:17
День Республики в онлайн режиме смогут увидеть все жители Карелии

11 июня в городе Костомукша состоится торжественное празднование Дня Республики Карелия. Гостелерадиокомпания «Карелия» и карельская компьютерная сеть «Ситилинк» проведут прямые онлайн-трансляции праздника в сети Интернет. Адреса трансляций: tv-karelia.ru и 96.karelia.pro .

Благодаря интернет-трансляциям свидетелем празднования Дня Республики сможет стать каждый житель Карелии. Трансляция в сети Интернет гостелерадиокомпании «Карелия» начнется 11 июня в 14.00. В 15.10 на главной сцене в центре Костомукши развернется праздничное представление, посвященное 96-летию образования Республики Карелия. Онлайн-трансляция ГТРК «Карелия» будет доступна на сайте по адресу tv-karelia.ru.

Карельская компьютерная сеть «Ситилинк» в честь 96-летия Республики Карелия установила сразу 6 камер онлайн видеонаблюдения в ключевых местах города Костомукша и уже начала транслировать происходящее в городе горняков. Любой интернет-пользователь может в прямом эфире ознакомиться с программой праздника и увидеть все самое главное и интересное своими глазами. Владельцы смартфонов могут воспользоваться удобной мобильной версией сайта. Кроме видеоряда со статичных видеокамер ожидается прямое включение от операторов и журналистов ГТРК «Карелия». Адрес сайта онлайн-трансляции компании «Ситилинк» 96.karelia.pro .

Стоит добавить, что гостелерадиокомпания «Карелия» и карельская компьютерная сеть «Ситилинк» второй год подряд организовывают прямые трансляции с главного республиканского праздника. Так, трансляцию ГТРК «Карелия» из Сортавалы в прошлом году посмотрели более 30 тысяч человек, из них 5 000 наблюдали ее в режиме прямого эфира. Множество положительных отзывов собрала и трансляция 2015 года компании «Ситилинк».

"