Posted 9 июня 2016,, 04:50

Published 9 июня 2016,, 04:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Школьница будет отрабатывать оскорбление учителя на кладбище

9 июня 2016, 04:50
Школьница будет отрабатывать оскорбление учителя на кладбище

Скандал разгорелся в немецком Дюссельдорфе. 14-летнюю школьницу приговорили к 20 часам общественных работ за оскорбление учителя в «Фейсбуке». Скорее всего, девочке придется отрабатывать провинность на кладбище, сообщают Вести.ru cо ссылкой на Spiegel.

Что именно придется делать резкой на язык учащейся, впрочем, пока неизвестно. Также есть вероятность, что школьницу отправят трудиться в столовую. Разбирательство по делу юной жительницы Дюссельдорфа началось еще осенью 2015 года.

Девушка разместила в «Фейсбуке» фотографию своего преподавателя и написала: «Это неполноценный учитель». Школьница не смогла скрыть пост от ненужных глаз – вскоре один из ее интернет-друзей сообщил о случившемся 64-летнему педагогу. Тот пришел в ярость и подал на свою ученицу в суд.

Оскорбленный преподаватель настаивал на возбуждении против школьницы уголовного дела.

- Эту запись могло увидеть большое количество людей. Моя репутация оказалась под ударом, — аргументировал свои действия педагог.

Впрочем, суд оказался благосклонен к девочке и приговорил ее всего лишь к 20 часам общественных работ в не самом приятном месте.

- Обвиняемая признала свою вину и горячо раскаивается, — заявил работник местного суда Марсель Дюэ.

"