Posted 8 июня 2016,, 15:20

Published 8 июня 2016,, 15:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Мэрия Петрозаводска поставила новые условия для подрядчиков, убирающих дороги

8 июня 2016, 15:20
Мэрия Петрозаводска поставила новые условия для подрядчиков, убирающих дороги

Аукцион на выполнение комплекса работ по текущему содержанию объектов дорожно-мостового хозяйства и обеспечению безопасности дорожного движения на территории Петрозаводска состоится 27 июня. Требования к участникам аукциона высокие: от отсутствия потенциального подрядчика в реестре недобросовестных поставщиков до значительного размера обеспечения заявки и исполнения контракта.

Электронный аукцион, в результате которого будет определён подрядчик на проведение работ по содержанию объектов дорожно-мостового хозяйства, объявлен Администрацией карельской столицы 6 июня. Начальная стоимость контракта – 800 млн. рублей, срок действия контракта - по 30 июня 2019 года.

В обязанности подрядной организации войдёт уборка и содержание не только дорог, но и газонов вдоль них, а также работы по ямочному ремонту и текущему содержанию технических средств организации дорожного движения, в том числе регулирование дорожного движения светофорными объектами.

Чтобы исключить возможность участия в аукционе нерадивых подрядчиков или фирм-однодневок, Администрация обозначила в договоре ряд обязательных требований. Среди них - отсутствие организации в реестре недобросовестных поставщиков, отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки банкротом, отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ, отсутствие у участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и др.

Немаловажным является и вопрос обеспечения исполнения контракта. Так, размер обеспечения заявки на участие в аукционе составляет 5 % начальной цены контракта, что составляет почти 40 млн. рублей, а размер обеспечения исполнения контракта, заключаемого по итогам аукциона, - 30%, т.е. порядка 240 млн. рублей.

"