Posted 6 июня 2016,, 16:20

Published 6 июня 2016,, 16:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Таксист выдумал разговор пассажиров о теракте и пошёл жаловаться в полицию

6 июня 2016, 16:20
Таксист выдумал разговор пассажиров о теракте и пошёл жаловаться в полицию

Сегодня в Интерфакс появилось сообщение о том, что московские полицейские задержали мужчину за ложное сообщение о взрыве.

В дежурную часть полиции по району Коньково обратился мужчина с заявлением о готовящемся взрыве. Он рассказал, что, подвозя на своем автомобиле двух мужчин, услышал от них информацию о готовящемся взрыве на одном из вокзалов, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Софья Хотина.

Полицейские задержали подозреваемого в его квартире на улице Введенского на юго-западе Москвы, им оказался 51-летний водитель. Задержанный пассажир сказал, что придумал эту историю с целью подшутить над таксистом.

Отдел дознания возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, — до пяти лет лишения свободы. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Спустя время появилась информация о том, что таксист, который якобы услышал от пассажиров историю о готовящемся теракте на одном из московских вокзалов, сам оказался автором всей истории, сообщил snob с ссылкой на представителя московского главка МВД.

- Задержанным оказался сам 51-летний водитель. Мужчина признался, что придумал всю эту историю ради шутки, — сказали в полиции. Они также добавили, что во время сообщения о теракте мужчина был пьян.

"