Posted 6 июня 2016,, 15:30

Published 6 июня 2016,, 15:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Ирина Мирошник отчиталась по ямочному ремонту в Петрозаводске

6 июня 2016, 15:30
Ирина Мирошник отчиталась по ямочному ремонту в Петрозаводске

Сегодня в ходе оперативного совещания в Администрации города мэр Петрозаводска проинформировала участников городского оперативного совещания о том, что работы по ямочному ремонту, проводимые в рамках муниципального контракта, завершаются. В течение мая силами подрядной организации было отремонтировано асфальтобетонное покрытие 14 дорог Петрозаводска и 6 мостов.

Сейчас карельская столица готовится к масштабному ремонту улиц и освоению федеральной субсидии в размере 450 млн. рублей. В связи с этим Ирина Мирошник дала поручение руководителю комитета ЖКХ Администрации Петрозаводска Денису Жердеву совместно с ГИБДД решить задачи по обеспечению перемещения по дорогам города всех участников транспортного процесса, а также по производству ремонтных работ в ночное время.

-Ночные работы по ремонту асфальтобетонного покрытия (особенно на оживленных магистралях) будут удобны, прежде всего, горожанам. Думаю, что устроит это и подрядные организации. К июлю, когда пройдут аукционы и будут подписаны контракты с победителями электронных торгов, вопросы транспортной логистики, разрешения производства асфальтирования в ночное время суток должны быть отработаны, - подчеркнула Глава.

Также Ирина Мирошник напомнила, что в Администрации Петрозаводска с 4 июля по телефону 713-429 откроется «горячая линия», позвонив на которую горожане могут сообщать о фактах некачественно выполненной подрядчиками работы.

"