Posted 6 июня 2016,, 07:35

Published 6 июня 2016,, 07:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Новый предмет появится в российских школах

6 июня 2016, 07:35
Новый предмет появится в российских школах

Депутат Виталий Милонов направил обращение в Минобрнауки РФ о введении в школах «урока семейной и взрослой жизни», который должен стать обязательным для учеников старших классов.

«Школа должна быть наполнена и воспитательной составляющей — семейное воспитание должно дополняться воспитанием школьным, членством в различных патриотических организациях. Дети — это не счётные машинки, это граждане, которые должны с самых ранних лет находиться в поле зрения государства», - рассказал Милонов.

В частности, по его мнению, пропаганда неправильных ценностей приводит к тому, что что молодые люди, только окончившие школу, становятся целью финансовых мошенников. «Тем более дети должны знать, что нельзя связываться с микрофинансовыми организациями, — это кабала. Дети должны представлять размеры реальной заработной платы молодых специалистов и твердо знать, что расходы никогда не должны превышать доходы», - добавил парламентарий.

Ещё одной проблемой, отмеченной в обращении, является отсутствие у молодёжи представления об основах супружеской жизни. Причиной этого депутат видит голливудские фильмы, которые «заменяют ребятам реальный родительский пример».

"