Posted 2 июня 2016,, 05:05

Published 2 июня 2016,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

Судебные приставы снесут кафе на набережной Петрозаводска

2 июня 2016, 05:05
Судебные приставы снесут кафе на набережной Петрозаводска

Как сообщила на совещании по вопросу организации торгового обслуживания на набережной Онежского озера, начальник управления экономики и инвестиционной политики, на сегодняшний день из 7-и организаций общественного питания, расположенных на набережной, только 2 приступили к демонтажу своих объектов, остальные решение суда игнорируют. Такая позиция собственников кафе дестабилизирует ситуацию, поэтому городской власти необходимо в ближайшее время решить проблему своими силами.

Ирина Мирошник дала поручение начальникам управлений рассчитать стоимость демонтажа и направить обращение в службу судебных приставов о проведении данного вида работ.

«Для этого нам необходимо будет изыскать в бюджете средства и обратиться в Петросовет с соответствующим проектом решения об уточнении бюджета. Надеюсь, депутаты нас поддержат. Впоследствии мы будем взыскивать стоимость демонтажа с бывших арендаторов. Только после того, как объекты торговли будут демонтированы и выполнено благоустройство набережной, можно будет вернуться к обсуждению её дальнейших перспектив, - уточнила Мирошник».

"