Posted 1 июня 2016,, 05:55

Published 1 июня 2016,, 05:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

Студенты ПТГХ и сотрудники «ПКС-Тепловые сети» совместно проинспектировали трубопроводы микрорайона Ключевая

1 июня 2016, 05:55
Студенты ПТГХ и сотрудники «ПКС-Тепловые сети» совместно проинспектировали трубопроводы микрорайона Ключевая

«ПКС-Тепловые сети» организовали для студентов-первокурсников инженерного отделения Петрозаводского техникума городского хозяйства экскурсию на рабочий участок тепловых сетей микрорайона Ключевая.

Гидом по производственным объектам стал преподаватель Техникума Станислав Самко, ранее работавший в АО «ПКС-Тепловые сети» на данном участке. Студентам продемонстрировали рабочие мастерские, склады и площадки для ремонта трубопроводов. Но основной частью экскурсии стала импровизированная инспекция участка, подобная той, какую ежедневно осуществляют обходчики. Совместно со слесарем по обслуживанию тепловых сетей АО «ПКС-Тепловые сети» Ильей Лемиттиевым учащиеся осмотрели тепловые камеры и их оборудование, магистральные трубопроводы и ответвления на дома. На деле познакомились с устройствами и механизмами, включая самую современную автономную автоматическую систему сбора данных по рабочим параметрам теплоносителя с тепловых узлов.

По словам Станислава Самко, внедрение практико-ориентированного подхода при подготовке специалистов инженерных специальностей имеет чрезвычайное значение для последующей работы выпускников учебных заведений. Необходимо как можно раньше начинать знакомить учащихся с реальным производством, чтобы в дальнейшем молодых специалистов не пришлось переучивать.

"