Posted 28 мая 2016,, 16:07

Published 28 мая 2016,, 16:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

«Денег нет, но вы держитесь»: что имел в виду Дмитрий Медведев

28 мая 2016, 16:07
«Денег нет, но вы держитесь»: что имел в виду Дмитрий Медведев

Слова российского премьер-министра Дмитрия Медведева, пожелавшего крымским пенсионерам «хорошего настроения» в ответ на вопрос о повышении пенсии, были вырваны из контекста. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

- Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл, может быть, как-то иначе смотреться, — сказал Путин.

Глава государства также отметил, что правительство РФ нацелено на исполнение всех социальных обязательств. В первую очередь, подчеркнул Владимир Путин, кабинет министров старается поддержать малообеспеченные слои населения, но из-за сложной экономической ситуации правительство вынуждено искать варианты решения проблемы, сообщает РБК.

- Либо индексировать социальные пособия, в том числе и пенсии, даже не сообразуясь, допустим, с бюджетными доходами. Либо попытаться, с одной стороны, индексировать на какую-то величину, но предпринять все меры по подавлению инфляции, - пояснил президент России.

24 мая жители Крыма пожаловались Дмитрию Медведеву на пенсию, на которую «невозможно прожить». В ответ глава правительства сказал: «Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

"