Posted 27 мая 2016,, 11:58

Published 27 мая 2016,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

ФОТО: Последний звонок прошел у выпускников школы №9 в Петрозаводске

27 мая 2016, 11:58
ФОТО: Последний звонок прошел у выпускников школы №9 в Петрозаводске

Для выпускников средней общеобразовательной школы №9 имени И.С. Фрадкова последний звонок прозвучал 24 мая. Выросшие дети сделали первый шаг во взрослую жизнь: это и радостно, и грустно одновременно. Ко взрослой жизни школьников готовили учителя и родители, делая все, чтобы дети осуществили свои мечты. Для этого они сообща хорошо и много потрудились.

Выпускников пришли поздравить Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Дмитрий Матвиец, председатель Государственного комитета республики Карелия по ценам и тарифам Артур Мяки (по совместительству являвшийся выпускником этой школы), представитель Администрации Петрозаводского городского округа, выпускники прошлых лет.

- Дорогие выпускники, вам повезло учиться в прекрасной школе с богатыми традициями и великолепным педагогическим коллективом. За годы учебы вы многое узнали, вас многому научили ваши замечательные, любящие учителя и родители. Теперь то, как сложится ваша дальнейшая жизнь, в большей степени зависит от вас: насколько осознанно вы сделаете свой жизненный выбор, хватит ли у вас силы воли на достижение поставленной цели. Я поздравляю вас с окончанием школы, и желаю, чтобы ваши мечты и планы сбылись, - сказал Дмитрий Матвиец.

Кроме поздравлений и приветственных слов на церемонии была показана большая и интересная концертно-театрализованная программа. Пожалуй, можно сказать, что последняя страница детства была перевернута выпускниками 2016 года. Дальше – экзамены и взрослая жизнь.

"