Posted 26 мая 2016,, 12:20

Published 26 мая 2016,, 12:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

ЕГЭ по русскому и литературе дополнят устной частью

26 мая 2016, 12:20
ЕГЭ по русскому и литературе дополнят устной частью

Дополнить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку и литературе устной частью предложил председатель Общества русской словесности, патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он выступил на пленарном заседании первого съезда новой организации в Доме союзов в Москве.

Он сказал, что неверным подходом стал бы полный отказ от ЕГЭ, а устный компонент в сдаче государственного экзамена является очень важным моментом. И, конечно, в первую очередь это касается русского языка и литературы.

Он так же отметил, что ставить только крестики - недостаточно по целому ряду предметов, и поэтому несомненно необходимо добавить устный компонент.

Как сообщает ТАСС, общество русской словесности было образовано в марте 2016 году как общественная организация, занимающаяся изучением и защитой русского языка. Цель общества - консолидировать усилия ученых, педагогов, деятелей культуры, мировой общественности для сохранения ведущей роли русского языка и литературы в воспитании подрастающего поколения, укрепления единого культурно-образовательного пространства, развития лучших традиций отечественного гуманитарного образования и культурно-просветительской деятельности.

"