Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

Карельские гребцы стали призерами 41-й Всероссийской Майской регаты

25 мая 2016, 10:45

С 20 по 23 мая сборная команда Республики Карелия по академической гребле принимала участие во Всероссийских соревнованиях «41-я Майская регата» в Великом Новгороде. В этом году за медали боролись спортсмены из Новгородской, Псковской, Тверской областей, Санкт-Петербурга, Крыма и Карелии.

Сборная команда нашей республики была представлена спортсменами ДЮСШ г. Сортавала в 11 классах судов и трех возрастных категориях (до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет). По итогам соревнований карельские спортсмены завоевали 3 золотые и 1 бронзовую медаль.

«Золото» среди юношей до 19 лет в одиночном заезде принес Антон Фофашков. Карельский экипаж двоек юношей до 17 лет в составе Михаила Дятлова и Назара Собанина также стал лучшим. Кроме того, на первую ступеньку пьедестала почета встал карельский экипаж, победитель заезда четверок распашных без рулевого среди юношей до 17 лет в составе Михаила Дятлова, Назара Собанина, Глеба Калинина и Давида Катаева.

Бронзовую награду завоевал экипаж безрульных двоек в соревнованиях среди юношей до 17 лет в составе Дмитрия Лазарева и Никиты Батакова.