Posted 24 мая 2016,, 07:56

Published 24 мая 2016,, 07:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

Александр Худилайнен поздравил «золотой выпуск» школы Петрозаводска с Последним звонком

24 мая 2016, 07:56
Александр Худилайнен поздравил «золотой выпуск» школы Петрозаводска с Последним звонком

В Карелии начались праздники «Последнего школьного звонка». В этом году виновниками торжеств станут 5815 девятиклассников и 3176 одиннадцатиклассников в 221 школе республики. Выпускников 46-ой школы города Петрозаводска с окончанием учёбы поздравил Глава Карелии Александр Худилайнен.

23 мая «Последний звонок» прозвенел для учеников 11а класса средней школы №46 города Петрозаводска. В этот волнительный для ребят день к ним в гости приехал Глава Карелии Александр Худилайнен. Он поздравил выпускников с завершением важного этапа, пожелал им удачи и успехов во взрослой жизни.

- Перед вами открываются многочисленные дороги и возможности, и очень важно выбрать главную дорогу, получать удовольствие от самореализации, занять достойное место в обществе. Не стесняйтесь дерзать, добиваться своего, и никогда не останавливайтесь на достигнутом, – сказал Александр Худилайнен.

Он отметил, что ребята получили хорошие знания: 46-я школа входит в пятёрку лучших школ Петрозаводска по результатам ЕГЭ.

- Используйте эти знания, постигайте всё новое, что предлагают наука и технологии. Если вы будете в тонусе, вы всегда будете востребованы, уважаемы, и вами будет гордиться ваша семья, ваши родители, - подчеркнул Глава республики.

Учебное заведение для своего визита Александр Худилайнен выбрал не случайно: в 2016 году учитель начальных классов 46-й школы Елена Филимонова стала лучшим учителем Петрозаводска и Республики Карелия, победив в престижном профессиональном конкурсе «Педагог года».

Об успехах учителей и их выпускников говорила в своём выступлении и начальник управления образования карельской столицы Любовь Иконникова. В 2016 году школьные педагоги Петрозаводска завоевали первые места в конкурсах профессионального мастерства. 120 выпускников претендуют на золотые и серебряные медали. Многие школьники являются победителями олимпиад, конкурсов, соревнований.

Со словами напутствия к ребятам обратилась директор школы №46 Лариса Воробьёва:

- Вы тот самый «золотой» выпуск, с которым очень жаль расставаться. Вы такие замечательные: вы успешны в учёбе, занимаете активную жизненную позицию, вы спортсмены, артисты, певцы, танцоры, и именно ваш класс всегда был украшением нашей школьной жизни, - сказала выпускникам Лариса Воробьёва.

Тёплые слова благодарности звучали в этот день в адрес учителей и классного руководителя 11а Любови Куревиной – за тепло и терпение, за знания, которые они передавали детям, за то, что научили их учиться. Со сцены ребята признались своим наставникам в любви: выпускники подарили педагогам настоящий концерт, в который вошли танцевальные и стихотворные поздравления, зажигательный рок-н-ролл, лирическая баллада, сердечное выступление родителей. Родная 46-ая и любимые учителя стали героями шуточного фильма, который школьники подготовили специально для «Последнего звонка».

"