Posted 21 мая 2016,, 13:01

Published 21 мая 2016,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Новый способ борьбы с лужами на тротуаре ищут в Петрозаводске

21 мая 2016, 13:01
Новый способ борьбы с лужами на тротуаре ищут в Петрозаводске

Разработать технические решения для устранения луж на городских тротуарах – таково поручение Главы Петрозаводска Ирины Мирошник комитету ЖКХ Администрации.

Сегодня Глава Петрозаводска Ирина Мирошник, совершая утренний объезд города, акцентировала внимание участников выездного совещания на многолетней городской проблеме:

- Активно занимаясь ремонтом дорог, создавая условия для автомобилистов, мы должны помнить и о пешеходах. В городе не один десяток лет существуют «критические» участки на тротуарах, как например, на улице Антикайнена (неподалеку от перекрестка с проспектом Ленина), когда после даже небольшого дождя на тротуарах по обе стороны дороги образуются непроходимые лужи. Пешеходы вынуждены обходить их по бордюрам, рискуя упасть и получить травмы.

Глава дала поручение руководителю комитета ЖКХ Администрации Денису Жердеву разобраться в каждой конкретной ситуации и в короткий срок предложить технические решения. Возможно, в случае с перекрестком Антикайнена-Ленина, оптимальным решением будет прокладка металлического желоба поперек тротуара. В любом случае, многолетняя проблема будет решена в ближайшее время.

"