Posted 21 мая 2016,, 10:36

Published 21 мая 2016,, 10:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

В России предлагают запретить ямочный ремонт

21 мая 2016, 10:36
В России предлагают запретить ямочный ремонт

Сенатор от Омской области Елена Мизулина заявила, что ямочный ремонт дорог должен быть запрещен на законодательном уровне. Такие выводы она сделала после того, как проинспектировала несколько магистралей в Омске.

После прямой линии с Президентом РФ Владимиром Путиным, на которой была озвучена проблема разбитых дорог в Омске, Елена Мизулина дала обещание лично проконтролировать ход ремонтных работ.

Сенатор проехалась по нескольких улицам на Левобережье и в Центральном округе и признала их состояние крайне неудовлетворительным.

- В частности, я побывала на улице Конева, где был произведен ямочный ремонт, - рассказала Елена Мизулина на своем официальном сайте. - То, что сейчас собой представляет эта омская улица - наглядная демонстрация того, что ямочный ремонт остается устаревшим, совершенно неэффективным и некачественным способом латать дороги. С этим нужно заканчивать! Это - деньги, выброшенные в трубу. Единственные выигравшие в этой ситуации - чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался.

По мнению сенатора, в такое «латание дыр» деньги будет надо вкладывать бесконечно.

- План капитального ремонта дорог должен включать реконструкцию дорожного полотна не только в центре, но и на окраинах Омска, - считает Елена Мизулина. - В соответствии с этим планом, помимо собственно проезжей части, должны быть благоустроены обочина и бордюры. Это и называется - качественным ремонтом дороги, который прослужит долго, даже несмотря на суровые омские погодные условия.

Политик заявила о том, что необходимо принимать специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещен, сообщает Российская газета.

"