Posted 19 мая 2016,, 10:03

Published 19 мая 2016,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

МЧС и Tele2 проинформируют жителей Карелии о чрезвычайных ситуациях при помощи SMS

19 мая 2016, 10:03
МЧС и Tele2 проинформируют жителей Карелии о чрезвычайных ситуациях при помощи SMS
Сюжет
Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и Главное управление МЧС России по Республике Карелии подписали соглашение о взаимодействии по оповещению населения при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Соглашение подписано директором петрозаводского филиала Tele2 Павлом Серяковым и начальником Главного управления МЧС России по Республике Карелии Сергеем Шугаевым. В соответствии с договоренностями оператор проинформирует жителей Республики Карелии о чрезвычайных ситуациях посредством SMS-рассылки.

Решение о необходимости оповещения принимаются представителями МЧС: после получения информации об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации они вносят в специальную форму район, время оповещения и направляют информацию оператору мобильной связи.

SMS-рассылка проводится в случае угрозы или возникновения ЧС природного и техногенного характера: выброса химических или радиоактивных веществ, бактериального заражения, лесных пожаров, аварий на ж/д транспорте или в коммунальном хозяйстве, при опасных гидрометеорологических явлениях – половодьях, дождевых паводках и др.

Павел Серяков, директор петрозаводского филиала Tele2:

«Получить оперативную информацию – это значит вовремя предпринять меры по своей защите и защите своих близких при наличии угрозы или риске ее возникновения. Tele2 всегда поддерживает инициативы, направленные на улучшение условий жизни жителей нашего региона. Мы предоставляем не только качественные услуги связи, в том числе быстрый мобильный интернет по выгодной цене, но и стремимся обеспечить лучшее обслуживание нашим абонентам, чтобы сделать их жизнь более комфортной».

Сергей Шугаев, начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелии:

«Главное в нашей работе – это сохранение жизни и здоровья граждан, и мы приветствуем новые возможности, которые ведут к этой цели. Оповещение и реализация эффективного механизма взаимодействия с мобильными операторами позволит нам предупреждать жителей Карелии о неблагоприятных условиях и предостеречь от нежелательных действий».

"