Posted 18 мая 2016,, 14:47

Published 18 мая 2016,, 14:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Энергетики ОАО «ТГК-1» приглашают высадить четырёхметровые остролистные клены на бывшей Соборной площади Петрозаводска

18 мая 2016, 14:47
Энергетики ОАО «ТГК-1» приглашают высадить четырёхметровые остролистные клены на бывшей Соборной площади Петрозаводска
Сюжет
ТГК-1

19 мая 2016 года в 12:00 энергетики ОАО «ТГК-1» приглашают жителей города присоединиться к акции «Петрозаводску – 100 000 деревьев» и высадить крупномерные остролистные клены высотой 4-5 метров в историческом центре Петрозаводска – напротив Музея изобразительных искусств Карелии и Дома Кантеле.

– Уже пятый год энергетики ТГК-1 совместно с ветеранами энергосистемы и общественными организациями высаживают деревья в Петрозаводске. Так, на Онежской набережной появилась Аллея Энергетиков, где были высажены несколько десятков деревьев – липы, ивы, клен, липы и березы, а в качестве живой изгороди – около трех сотен саженцев кустарника кизильника блестящего по периметру именной аллеи, – рассказывает директор филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Валерий Белов. – В этом году в рамках благотворительной программы ОАО «ТГК-1» были выделены деньги на приобретение крупномерных деревьев и ремонт газона. Приглашаем всех жителей города поучаствовать в мероприятии, тем более нами совместно с волонтёрами из Доброцентра10 подготовлена интересная развлекательная программа.

Всего в этом году на территории города будут высажены более 1000 молодых деревьев.

Во время городской акции создавать хорошее настроение будет актер и ведущий Леонид Прокофьев, а также музыкальные коллективы. Специально для участников специалисты-экологи проведут мастер-класс по высадке деревьев. Гости также смогут принять участие в специальной экопрограмме.

– ТГК-1 уже не первый год проявляет социальную активность и принимает финансовое участие в деятельности по озеленению города, за что мы очень благодарны этой компании, – отметила начальник отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности Администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова.

Приходите и присоединяйтесь к нашей акции! Встречаемся 19 мая в 12:00 у здания Музея изобразительных искусств Карелии на ул. Карла Маркса, 8.

"